Centro de Educação Profissional Ezequiel Ferreira Lima
banner
 
Processo Seletivo

 

Lista dos aprovados no processo seletivo 2013 - A

Curso Técnico em Recursos Humanos – Concomitante – Matutino

Amanda Kelly Diniz de Souza Valdez

Camila Cristaldo da Silva

Chrytian de Aragão Ferreira dos Santos

Danielly Araujo Correira

David Salazar Ribeiro

Edivani Mirella de Souza Silva

Elisangela Maria de Campos Canhete

Ester Andrade

Felipe Augusto dos Santos

Gabrielly Alexandrino de Souza

Geovani Sananiego Avila

Gessé Almeida Sanchas

Hortência Christian Ataide Silva Ferreira

Hugo Francisco Scofano

Israel Vítor Bonfim Rodrigues

Jéssica Amorim da Silva

Jessica dos Santos Cesquiera

Joseli Moreira Afonso

Juliana Santiago da Silva

Karolini de Castro

Katline Lorrane Domingos Silva

Kelven Fernandes

Kemy Andressa Akamine Saldanha

Lindariane de Sousa Rodrigues

Luciana Regina de Oliveira

Lucimara Evangelista de Souza

Luis Henrique dos Santos Gonçalves

Maikon Espíndola Colman

Marilene Graf

Mariley Toledo da Cunha

Patrícia Souto dos Santos Batista

Paulo Bogarin Castro

Rafaela dos Santos Barttiman

Raíssa Adrienny de Paula Stein

Renan Felipe dos Santos

Stefania Santos Muller

Tatiane Gomes da Silva

Thaymar Morberto da Silva

Thaynara de Souza Escobar

Viviane da Silva Barbosa

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Recursos Humanos – Concomitante/Subsequente – Matutino

Aidezilda Ferreira de Freitas

Alberto Henrique Cesar

Amanda Torres Danilo Nunes

Ana Paula Neves de Souza

Angelo Adriano Atienza

Anilton de Oliveira Vitor

Brenda Costa Silva Souza

Carine Brufatto Magalhães

Cristiane de Oliveira Silva

Débora Cristina de Oliveira A. Campos

Débora Osório da Silva

Eliete Carvalho Martins dos Santos

Elizangela Aguilera Martins  

Flaviane Martinez Florentino

Iara Correia da Silva

Jadza Portilho Rodrigues Costa

João Sandro Pires

Juscimei Oliveira Alves

Karina François do Prado

Klisnmann Vinicios Nascimento

Lediane Barbosa Paiva

Lilian de Figueiredo Gonçalves

Lúcia de Abreu Baptista

Luciano Cabanha Barbosa

Luciene Menezes Ribas

Mellissa Macena Corrêia

Natália de Andrade Araújo

Neide Mercado Dantas

Nilda Oliveira Fernandes

Sandra Ramos V. Pereira

Solange Barroso de Souza

Sonia Gomes

Sonimeier Serejo Brandão Ribeiro

Tatiane Nayara Alves Ribeiro

Thalisson Augusto Dias de Souza

Thayze Eneida Prado

Vanessa Cavalcante de Oliveira

Vanessa de Oliveira Dias

Vanilza Ribeiro dos Santos

Victor Douglas Barreto Araújo

Wilson de Oliveira Júnior

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Eletrotécnica – Concomitante – Vespertino

Amanda Felizardo Pinheiro

André Marcos dos Santos Ribas Júnior

Antonio Barbosa Moraes Neto

Beatriz Carolaine Ortiz da Rosa

Beatriz dos Santos Gudi

Bianca Bezerra Fialho

Brendo Cezar de Souza

Carlo Cezar Grolli Filho

Cleber Rios Ortiz

Daniel Luiz de Lima Dias

Daniella de Souza Lima

Douglas Carissimo Prieto

Eduardo Valério Nunes da Silva

Emerson Barbosa Polidorio

Erick Lucas Pereira da Luz

Henrique de Souza Ferreira

Jaqueline de Souza de Oliveira

Jhonatan Jesus Ramires Mangelo

João Paulo dos Santos Gamarra

Joyber Vasques Bogado

Leonardo de Figueiredo Silva

Leonardo Rodrigues Vieira de Melo

Lucas Nóbrega Barbosa

Maicon de Oliveira Brites

Marcelo Vinicius Dias Teixeira

Marco Aurélio de Andrade

Matheus Henrique Rocha de Almeida

Mickael Mendes Corvalan Cavalheiro

Odilson Fernandes Mendonça

Osvaldo da Cunha Saudino

Pedro Henrique de Oliveira Campaner

Pedro Henrique Dias Rodirigues de Moura

Steffano Reginaldo Maciel

Thimóteo Flores Barbosa Romão

Tyfani Soares Faria

Vinicius Alves Salapata

Vinicius de Souza Yrigoyen

Vinicius Miranda Balbino

Wesley Britos da Silva

Willian Venâncio dos Santos do Nascimento

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Eletrotécnica – Concomitante/Subsequente – Noturno

                                                                                               

Albert A Lara Santana                                                    

Aline Akemi Shinzato Nunes                                      

Anderson Figueiredo                                                    

Antonio Augusto M de Oliveira                                 

Arthur Riedo de Souza                                                  

Celso Shinichi Nakashima                                            

Cleyton Cezario Caceres Martos                               

Dainner Xavier Beserra Gomes                                 

Daniel Miranda Bezerra                                                

Delton Silva Morais                                                        

Edmar Rinaldo de Queiroz                                           

Edvar Riquelme Ribeiro                                                

Everton Santos de Oliveira                                          

Fabio Cezar Brito Gonçalves                                       

Francismar Costa Dutra de Araújo                           

Gilson Pedroso Gomes                                                 

Giovane Moreira Tabosa                                             

Glaucio Oliveira da Conceição                                    

Jefferson Nascimento                                                  

Katia Regina Pereira Aniceto                                      

Klinsman Taborda Linhares                                         

Leonel Correa Ribeiro Neto                                        

Luiz Antonio Coronel Borgato                                    

Luiz Rodrigo Roriz Cruz                                                  

Marcelo Ferreira Rodrigues                                        

Marcelo Marcos de Lemos                                          

Marco Aurélio Yrgoyen                                                 

Marcos Antonio Martos de Oliveira                        

Marcos Aurélio de Melo Carvalho                            

Mauro Bruno Rodrigues de Lima                              

Nedyan Lara Lopes                                                         

Nelson Chagas Filho                                                       

Nelson Jesus da Silva Junior                                       

Paulo Sérgio Guedes Neto                                          

Rafael Batista Pereira                                                    

Raphael de Camargo Albino                                       

Roger Xavier Cotrim                                                       

Thiago Pereira Bento                                                     

Tiago Pereira de Aquino                                               

Welington Silva de Souza                                             

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Biblioteca – Concomitante/Subsequente – Vespertino

Adriele Ajala

Andréa Souza de Moraes Nakati

Andressa Pereira Bento de Brito

Angela Patricia Ferreira Arantes

Cícera Aparecida Inácio Bezerra

Corina de Souza Gomes

Cristiane Moti Vieira Muinarski

Diego Bergonzi  de Almeida

Eliete Couto Rocha

Fabiola da Silva Martins

Fernanda Consuelo Silva de Souza

Flaviane da Silva da Martins

Geise Karoline Benites

Grazianne Oliveira

Isabel Cristina Machado Neves

Ivone da mata Martines

Jane das Dores Guimarães Oshiro

 Jéssica Esther das Silva Menacho

Kethelyn Andryele Akamine Saldanha

Laura Vânia Souza Orguela

Lenilda de Oliveira Marques

Leonor da Silva Nazário

Luceli Honorato dos Santos

Luciene Silva de Oliveira

Magda Corrêa de Azambuja

Mara Silvia Carvalho Vieira

Maria Elisa Rosa da Silva

Maria Talita Souza Ferreira

Natália Lima de Oliveira

Paola Mariana Conradi Galiotto

Solange Brasil da Silva de Jesus

Solange Cezar Barboza

Sueli Clair Noé

Susamara Teixeira dos Santos Silva

Suze Guterres Dias

Tania Lucia Lima Garcia Leite

Tadeu Guilherme Barbosa

Tatiane Silva dos Santos

Vera Ribeiro

Zilda de Souza Ramos Souza

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Eventos – Concomitante – Matutino

Alysson da Silva Felix

Amanda R. Diniz Aleixo

Ana Carolina Troche Mendonça

Anderson Cirilo de Almeida Júnior

Anna Maria Alcaroz Rodrigues

Bianca Rodrigues dos Santos

Bruno Eduardo Ferreira de Souza

Bryan Fernandes do Espírito Santos

Carla Adriano dos Santos

Cryslaine Guedes

Daiane Oliveira Lima Nunes

Daphiny Luenne Parreira da Matos Staab

Eduarda Coene de Medeiros

Felipe Calista Pereira da Paz

Gabriel Oliveira Cardoso de Souza

Henrique Alves de Castilho Drobnierski

Hudson Dias Guedes

Jackson César dos Santos

João Matheus Santos da Luz

Juliana Bernuncio Lopes

Juliana da Silva Teodoro

Kamila Barbosa Ataide

Katherine Akemi Kikuti

Kimberly dos Santos Crispim

Larissa Arruda Mercado

Larissa Salestiano da Silva

Layla Fernanda Paião Cavalheiro

Luana Samara dos Anjos Guerreiro

Marcela Bacelar Izaac

Murilo Santana

Naama da Silva de Oliveira

Nathalia Vergilia Almeida Sanches

Pedro Gregório dos Santos

Rafael Caldeira Gonçalves

Samuel Alex de Oliveira Miranda

Tânia Maria Coelho

Tayana Dioner R. Caetano

Vinicius Hernandes dos Santos de Andrade

Yvan Felício Guerra de Alcântara

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Cozinha – Concomitante – Vespertino

Amanda Aparecido Cantos Àbrego

Ana Clara Carvalho de Souza

Andressa Karoline C. Clemente

Beatriz Martins Vieira

Bruno Henrique dos Santos Silva

Camila Souza

Crystiellen da Conceição Corrêa

Danyella Taylor Martins da Silva

Débora de Souza Silva

Edivania Cristina de Souza

Elton Coelho Campos

Ericy Luc Chaves de Andrade

Erika Fernanda Monteiro Costa

Flávia Maria Adolfo dos Santos

Francielle Araujo Machado

Francielly Nayana F. de Souza

Gabriel Felipe Mello Beato

Gabriel Mendes dos Reis

Gabrielly Coelho Gouveia Viterbo

Guilherme Henrique Bandolin

Isabele Thauany da Silva

Joelma Luiza Prazeres de Lourdes

Joyce da Silva Cruz

Júlia Beraldo de Albuquerque

Junior Kioshi Sei

Kaio Duarte Bento Martins

Keroly Ressude dos Santos

Lorena Coelho Herttal

Lucas Gomes Gaby

Ludimar Duarte de Oliveira

Luís Henrique dos Santos

Nathaly Fernanda Soares dos Santos

Neide Soares Pereira

Osmar Bispo Paredes Junias

Pedro Henrique Feitosa de Lima Gimene

Solange Gomez Dias

Thiago Souza Pedro de Almeida

Thielly Letycia Esteves T. dos Santos

Wendy Katyucya Parede de Carvalho  

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Curso Técnico em Eletrônica – Concomitante – Noturno

Aline gomes Cabanha de Sousa

Aline Morais da Silva

Anderson Ortega Mendes

Angelica Ortega Mendes

Bruno Willian da Silva Cavalcante

Claudio Francisco André Júnior

Edmundo de Oliveira Lara

Edson Matheus Nunes de Souza

Elivelto da Silva Ribeiro

Elizandra Oliveira

Fábio Fernandes da Silva

Felipe Thierri Silveira de Souza

Gabriel Barbosa Bonfim

Jessé Paulino Ramos

João Silvestre Nogueira Canhete

Josemilton  Dantas Costa

Kaweny Vieira Neto

Leonardo de Jesus de Souza

Lucas Araújo Fernandes

Lucas de Souza Oliveira

Lucas Mendes Chiodi

Lucas Verão Bourdokan

Marcos Paulo Souza da Silva

Matheus Felipe Carvalho

Matheus Mendes Ramires

Matheus Moreira Rodrigues

Mayara Ocampos de Sena

Ney Nunes da Silva

Paulo Vitor Braga de Abreu

Rodolfo Peixoto Buttentuit

Ronaldo Terra

Sandro Vasconcelos de Oliveira

Sudemar Teodoro Junior

Teodoro Vitor

Thiago de Santana F.Pereira

Walter Borges Vilela

Weverton Teles Fabri

William C.Batista

Obs. Confira no final da página os documentos necessários, datas e horários das matrículas.

 

Informações para realização das matrículas

Horário

Data

Curso

Modalidade

A matrícula

deverá ser

realizada no turno

em que o curso

será ofertado

25/04

Recursos Humanos

Concomitante e Concomitante/Subsequente

Eletrotécnica

Concomitante

Eletrotécnica

Concomitante/Subsequente

26/04

Biblioteca

Concomitante/Subsequente

Comunicação Visual

Concomitante

29/04

Eventos

Concomitante

Cozinha

Concomitante

Eletrônica

Concomitante

 

Documentos necessários para matrícula – Concomitante

ORIGINAIS E CÓPIAS

·         Certidão de nascimento ou casamento;

·         Carteira de Identidade (do aluno e do responsável);

·         CPF;

·         Declaração de que está cursando Ensino Médio em Escola da Rede Estadual de Ensino;

·         Carta de Encaminhamento do Sistec – pedir na escola em que estuda;

·         Comprovante de residência;

·         Foto 3x4.

 

Documentos necessários para matrícula – Subsequente

ORIGINAIS E CÓPIAS

·         Certidão de nascimento ou casamento;

·         Carteira de Identidade;

·         CPF;

·         Histórico escolar; ou declaração de matriculado e cursando a última etapa do Ensino Médio;

·         Comprovante de residência;

·         Foto 3x4.

Em caso de dúvida favor entrar em contato pelo telefone 3357-9000 / 0800-647-6040.

 



Mapa do Site
banner
Galeria 
   
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
banner
2014 - Governo do Estado de Mato Grosso do Sul